ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Ноябрь 2, 2022
Встреча с бойцами

Лариса Тутова встретилась с мобилизованными на полигоне в Ростовской области

На военном полигоне 62-го танкового полка вблизи поселка Персиановского Октябрьского района депутат Госдумы Лариса Тутова встретилась с мобилизованными дончанами, которых готовят для участия в СВО.
Вместе с представителями «Боевого братства» депутат беседовала на полигоне с бойцами, волонтеры проекта «Мы вместе» провели опрос военнослужащих и собрали заказы социально-бытового характера.

На данный момент на полигоне проходят подготовку около 250 человек в возрасте от 25 до 40 лет. Бойцы обсуждали с депутатом разные вопросы, начиная с федеральной поддержки семей мобилизованных, заканчивая льготами для военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях, при поступлении в учебные учреждения.

Подготовка и отправка мобилизованных на полигоне сейчас в самом разгаре. Мобилизованным под силу обновить или освоить огромное количество навыков, чтобы эффективно выполнять поставленные руководством страны задачи, когда окажутся в зоне проведения специальной военной операции.

«Под пронизывающими ветрами, под проливными дождями, наши мужчины осваивают военную науку, чтобы совсем скоро прийти на подмогу товарищам и защитить мирных жителей, которые подвергаются обстрелам противника», — рассказала Лариса Тутова. «Я, в свою очередь, уверила наших защитников, что их жены, дети, пожилые родители не останутся без содействия и внимания».

Депутат поблагодарила бойцов, что откликнулись на призыв Родины. «Ни один из них не испугался, не спрятался, не бежал. Потому что все они защищают свои дома, свои семьи, свое Отечество. Это самая важная и святая миссия, которая только есть на земле»!

Также парламентарий отметила, что в ближайшее время на полигон доставят очередную партию гуманитарного груза, которую собрали жители Ростовской области.