ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

7 декабря члены президиума Совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза  образования и клуба «Наставник» встретились с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ларисой Тутовой.
Представители Молодёжного педагогического движения рассказали о задачах этого движения, о своих проектах, проблемах и планах, а также вручили Ларисе Николаевне знак общественного признания Профсоюза «Наставник».
В ходе встречи были озвучены предложения проводить обсуждение законотворческих инициатив с привлечением членов президиума СМП и наставников; включать представителей Молодёжного педдвижения в качестве партнеров и экспертов Всероссийского конкурса «Педагогический дебют».
Кроме того, молодые педагоги смогли посмотреть фильм «Возрождение. Хроники студотрядов» о возрождении мемориального комплекса на Донбассе и принять участие в его обсуждении. В этом обсуждении участвовал и народный артист России, актёр Дмитрий Певцов. Он неоднократно обращался в адрес представителей Молодежного педдвижения с благодарностью за труд и вклад в воспитание детей.
Молодые представители профсоюзного педагогического движения поблагодарили Ларису Тутову за душевную беседу и неравнодушие, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь, парламентарий отметила: «Важно поддерживать и наставлять инициативных молодых педагогов, за ними будущее. Взаимодействие молодых педагогов и наставников поможет им улучшить свои профессиональные качества. И наша задача — сделать этот процесс глубоким и системным».