ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сегодня педагоги активно проходят курсы профессиональной переподготовки, в том числе в донской столице.

Депутат Государственной Думы от Ростовской области, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Лариса Тутова провела встречу для 150 воспитателей дошкольников и учителей начальных классов из ЛНР.

На площадке исторического парка «Россия – моя история» они обсудили процесс перехода школ Луганской Народной Республики на российские образовательные стандарты.

«В настоящее время уже действуют программы, которые позволяют плавно перевести образовательный процесс в школах ЛНР на русский язык. Сейчас учителя проходят курсы повышения квалификации на базе специализированных центров в Ростове-на-Дону и Евпатории. Они позволяют учителям быстро и эффективно интегрироваться в российское образовательное пространство», — подчеркнула Лариса Тутова.

Педагоги отметили важное значение профессиональной переподготовки. Учитель начальных классов школы №2 города Антрацит Мария Климова поблагодарила представителей «Единой России» и профильных ведомств за оказываемую помощь и поддержку.

«Сейчас нашей главной задачей является переход на новые образовательные стандарты. В этом нам очень помогают курсы переподготовки. Мы активно применяем информацию, полученную в ходе занятий, в своей работе», — рассказала она.

Добавим, Лариса Тутова регулярно проводит встречи с учителями из ЛНР, ДНР и освобожденных территорий. В рамках обучения по программе ФУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по поручению Фонда гуманитарных проектов в ростовском историческом парке «Россия — моя история» побывало уже более трех тысяч педагогов.