ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Сегодня в стенах Государственной Думы прошла встреча студентов из Ростовской области, обучающихся в вузах Москвы, с депутатами нижней палаты парламента.

Заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова и депутат от Ростовской области Алексей Кобилев рассказали о совместном проекте с Землячеством ростовчан «Донская станица» по взаимодействию и поддержке студентов из Донского региона в российской столице. «Мы в рамках регионального партпроекта «Новая школа» думаем о наших студентах-земляках, будем помогать им стать ближе к друг другу, поддерживать друг друга» — прокомментировала депутат Лариса Тутова.

Студентам были вручены телефонные справочники, составленные Землячеством ростовчан, для связи с земляками из Ростовской области, проживающими в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы ростовские ребята не чувствовали себя в чужом городе без поддержки близких, родных, неуверенно. В дальнейшем партийный проект «Новая школа» и Землячество ростовчан планируют подобную поддержку ребят и в г. Санкт-Петербурге.

Во Всемирный день учителя Лариса Тутова попросила написать ростовских студентов памятные письма с благодарностью своим любимым учителям. В этот же день письма были отправлены адресно в Ростовскую область.

В заключении встречи для ростовчан была проведена экскурсия по Государственной Думе.