ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В День знаний открылась после капитального ремонта ростовская школа № 4. Поздравить школьников, родителей и педагогов приехала заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова.

Партийный проект Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новая школа» разработал и успешно внедряет стратегию приоритетных действий, в том числе создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих.

С 2016 года в стране начата реализация программы по строительству и реконструкции школ, предусматривающая создание 6,5 млн мест к 2025 году и перевод всех школ в одну смену обучения. За прошедшие два года было построено более 170 новых современных школ. К 1 сентября в стране открылось еще 67 новых школ на 40 тысяч мест. К концу года их будет 186, в них будут учиться примерно 100 тысяч детей.

Ростовская область успешно справляются с задачами, поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным и партийным проектом «Новая школа».  В 2018 году между Минобрнауки России и правительством Ростовской области заключено соглашение о предоставлении в 2018-2020 годах субсидии в размере 935,8 млн рублей из федерального бюджета бюджету Ростовской области на софинансирование строительства трёх общеобразовательных организаций области в городах Донецке, Аксае и Новочеркасске. Более 1 млрд рублей направлено на ремонт 240 объектов образования Дона. Средства на капремонт объектов учтены в проекте бюджета на ближайшие три года.

Работы по капитальному ремонту одной из старейших школ г. Ростова-на-Дону, школе№4, успешно завершены к 1 сентября. Поздравляя собравшихся с началом нового учебного года Лариса Тутова поблагодарила за поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева и градоначальника г. Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева. «Сегодня красивый, удивительный праздник. Это день, когда мы стали свидетелями второго рождения школы» — сказала в своем приветствии депутат Госдумы. «Сегодня обновленная школа № 4 распахнула свои двери для более 300 учеников, из которых около 36 – первоклассники, а 34 – выпускники».

В течение летних месяцев в регионе проходил мониторинг: в рамках партийного проекта единороссы побывали в нескольких учебных заведениях Ростовской области и проверили готовность зданий образовательных учреждений к 1 сентября. Все работы по обустройству школ закончены в срок. Региональный партийный проект «Новая школа» в Ростовской области и впредь будет пристально следить за решением поставленных задач по увеличению школьных мест.