ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

27-28 октября в рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова посетила два района своего 149-го избирательного округа – Целинский и Песчанокопский. Даже в выходные дни парламентарий ведет встречи со своими избирателями, старается посетить все возможные общественно значимые мероприятия.
27 октября 2018 года депутат Лариса Тутова приняла участие в торжественном открытии IV Всероссийского фестиваля-конкурса творческих дарований «Донские самоцветы» в п. Целина Ростовской области.
Цель этого конкурса — популяризация детского и молодёжного творчества, привлечение к занятию искусством детей и молодежи. «Я помню I фестиваль-конкурс «Донские самоцветы» в с. Песчанокопское в 2015 году – его можно было назвать ярким культурным событием года не только района, но и области в целом», — прокомментировала депутат Лариса Тутова. «Всем нам предстоит открывать в течение этих двух дней новые дарования и поддержать творческие коллективы. Фестиваль – это всегда общение, укрепление контактов, обмен опытом».
В фестивале приняли участие свыше 300 человек из разных уголков Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского края, стран ближнего Зарубежья. За годы своего существования фестиваль-конкурс «Донские самоцветы» открыл немало дарований, подарил новые встречи, знакомства, обогатил творческим опытом, порадовал результатами.
В этот же день в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева в Песчанокопском районе прошёл приём граждан по личным вопросам депутата Государственной Думы ФС РФ Л.Н.Тутовой. К депутату обратилось трое граждан. Обращения касались социальной поддержки отдельных категорий граждан, трудоустройства и трудового стажа. Два вопроса взяты на рассмотрение, по одному даны разъяснения.
После приема Лариса Тутова, как координатор регионального партийного проекта «Новая школа» приняла участие во встрече с педагогами Песчанокопского района. В МБОУ РСОШ 9 с. Развильное проходил день открытых дверей. Тема мероприятия — «Организация образовательной деятельности на старшей ступени в МБОУ Развиленской СОШ 9». Обсудили с педагогами изменение социального заказа, адресуемое образовательному учреждению, опыт организации профильного обучения в школе, роль традиций школы в формировании ценностных ориентиров обучающихся.
28 октября, в воскресенье, в Песчанокопском районе проходило Открытое Первенство и Чемпионат Песчанокопского района по киокусинкай. Лариса Тутова выступила с приветственным словом к участникам соревнований, вручила благодарственные письма и грамоты за организацию турнира и высокие достижения в спорте, а также наградила представителей команд грамотами партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Специальным призом Чемпионата стал кубок депутата ГД ФС РФ Л.Н.Тутовой.