ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Родительский актив, депутаты всех уровней, члены и сторонники Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетили школы региона с целью познакомиться с подготовкой образовательных организаций к новому учебному году.

Мероприятие проводится традиционно в августе в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа».

Участники акции проверяли состояние пищеблоков, обеспечение доброкачественной питьевой водой, а также благоустройство пришкольных территорий, смогли лично оценить наличие безопасных условий для детей в условиях пандемии, качество проведенных работ по текущему и капитальному ремонту – то, отчего напрямую зависит жизнь детей, их здоровье и безопасность.

Особое внимание уделялось соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по санитарно-эпидемиологической безопасности. Проверялось также наличие рециркуляторов воздуха, санитайзеров с антисептиками в коридорах и на входе в школу, бесконтактных термометров, бактерицидных/кварцевых ламп для обеззараживания воздуха, средств индивидуальной защиты.

Руководители школ показали, что уже сделано для обеспечения надлежащих условий для обучения и пребывания детей, и рассказали о перспективных проектах, которые реализуют не только педагоги, но и школьники.

«Безопасность детей — главное правило, и очень важно, чтобы в течение года школьники были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической и дорожной безопасности, чтобы учебный процесс был удобен и давал наилучшие результаты», — прокомментировала региональный координатор федерального партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова. Она лично принимала участие в мониторинге готовности школ к новому учебному году в своем 149-ом избирательном округе.

По итогам акции участниками дана положительная оценка готовности школ и учреждений дополнительного образования к началу нового 2021-2022 учебного года.