ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В России Год экологии. Символично, что именно в этом году большой вклад в озеленение районов Ростовской области  депутат Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова.

В рамках региональной недели по инициативе депутата и при ее участии были высажены саженцы деревьев в Песчанокопском и Аксайском районах Ростовской области.

В преддверии областного Дня древонасаждения, который пройдет в Ростовской области 8 апреля, на территории СОШ №1 Песчанокопского района появилась новая аллея. Вместе с депутатом Ларисой Тутовой деревья высаживали, родители учащихся, учителя и экологический волонтерский отряд школы. Несмотря на хмурую погоду, ребята и взрослые с весенним настроением занимались посадкой деревьев.

Новый детский сад «Улыбка» в Песчанокопском районе Ростовской области, открытый несколько лет назад, только начинает озеленяться. На территории уже растут пять елей, подаренных депутатом. А в этом году Лариса Тутова в очередной раз внесла свой вклад в благоустройство территории. Теперь в «Улыбке» будут расти три дуба и три липы. Активными помощниками в посадке саженцев приняли и  маленькие воспитанники садика, которые наравне с родителями и воспитателями закапывали и поливали будущие деревья.

Особое внимание депутат уделяет памятным местам Песчанокопского района. Несмотря на свое географическое расположение и значительное отдаление от поселения, памятник «Безымянному орудийному расчету» не остается без внимания. Депутат Лариса Тутова вместе с учащимися Песчанокопской СОШ №1 посадили саженцы у памятного места, чтобы они заняли свой пост на склоне у памятника. Возможно, уже в мае над памятником разольется аромат липового цвета.

Депутат Лариса Тутова  даже в хмурый дождливый день привезла и посадила саженцы деревьев для аллеи возле храма в хуторе им. Ленина Аксайского района. Вместе с представителями администрации и муниципальными депутатами района парламентарий сажала, поливала и укрепляла  молодые деревья.