ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Март 28, 2018
День ВУЗа

24 марта депутат Госдумы Лариса Тутова посетила «Информационно-образовательная выставка «День ВУЗа» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Песчанокопского района, родителей, педагогов».
Организаторами мероприятия выступили депутат Госдумы, заместитель Комитета по образованию и науке Лариса Тутова и коллектив Песчанокопской школы №1 им. Г.В.Алисова, при поддержке отдела образования и отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Песчанокопского района.

Выставку организовали с целью ознакомления сельских школьников и их родителей с миром высшего образования, познакомить с ведущими ВУЗами Ростовской области (направлениями подготовки, специальностями, особенностями поступления, обучения и т.д), а также определить возможные варианты сотрудничества между ВУЗами и школами района.

В выставке приняли участие представители десяти ВУЗов, более 500 учащихся старших классов из 11-ти школ района, родители, учителя.

«Выбирать — нашим детям, а нам, взрослым, хочется помочь им сделать правильное решение. Для этого и была организована сегодняшняя акция. Пусть не все сегодня уйдут отсюда с чётким и конкретным решением. Но уверена, встреча будет полезной», — отметила Лариса Тутова. Депутат поблагодарила всех неравнодушных и отзывчивых гостей мероприятия, представителей ВУЗов Донского региона, которые приняли приглашение и познакомили юных песчанокопцев с миром высшего профессионального образования.

За активное участие в организации и проведении информационно-образовательной (профориентационной) выставки Лариса Тутова наградила грамотами всех представителей ВУЗов.