ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова поздравила детей своего округа с Международным днем защиты детей

1 июня депутат Госдумы Лариса Тутова приветствовала юных художников, участвующих в юбилейной выставке «Мир в красках». За 5 лет проект стал большим событием на карте мероприятий Ростовской области благодаря активной работе организаторов выставки — Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда», которая уже на протяжении 25 лет поддерживает юные таланты.

Парламентарий поздравила участников программы и выразила уверенность, что участие в проекте «Мир в красках» станет важным событием в жизни каждого маленького участника: «Для наших юных художников это прекрасная возможность получить признание зрителей, поверить в свои силы и возможности. Каждый год наблюдаю, как дети растут и развиваются, и я уверена, что такие талантливые ребята будут востребованы в этой жизни».

В своем избирательном округе депутат поздравила с Днем защиты детей многодетные семьи Егорлыкского и Аксайского района, напомнив, что «веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка», и передала им сладкие подарки.

А на празднике «Звонкое лето — детство планета» в г. Сальске поздравила детей с ОВЗ и их родителей с праздником и передала в подарок детской библиотеке книги.

В Целинском районе Детская школа искусств отмечала в этот день свой 55-летний юбилей. Региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова поздравила воспитанников ДШИ с двойным праздником, поблагодарила работников школы за объёмную и кропотливую работу по воспитанию настоящих талантов, помощь детям в достижении больших творческих успехов и подарила школе музыкальную колонку.

На площади станицы Кагальницкой прошло веселое и красочное мероприятие, в котором приняли участие главные виновники торжества — дети. Получился интересный разноцветный праздник, в конце мероприятия ребята получили сладкий приз – мороженное, которое вместе с поздравлениями передала в подарок депутат.

Не прошел детский праздник без поздравления детей, находящихся в данный момент на стационарном лечении в Ростовском государственном медицинском университете. С депутатом ЗСРО Сергеем Шлыком, ректором РосГМУ, парламентарий посетила педиатрическое отделение университета, чтобы поздравить маленьких пациентов, вручить им подарки и пожелать скорейшего выздоровления.

Кроме того, 1 июня вместе с депутатом ЗСРО Владимиром Филимоновым Лариса Тутова организовали поездку в ростовский зоопарк для пятнадцати ребят из ДНР и ЛНР, проживающих на территории Зерноградского района. «Важно, чтобы наши дети были окружены заботой и вниманием. Пусть детские улыбки украшают этот мир!» — отметила парламентарий.

Так по приглашению депутатов Госдумы Антона Гетты и Ларисы Тутовой в Ростов-на-Дону приехал Рязанский театр драмы со своими лучшими комедиями. Депутаты организовали бесплатное посещение спектаклей для маленьких зрителей из ДНР и ЛНР, а также освобожденных территорий Украины.

Завершился праздничный день городским детским праздником «Дети – детям», который проходил в ростовском цирке. Вместе с артистами цирка на арене были дети – участники детских хореографических, вокальных и цирковых коллективов города.
«В Ростове-на-Дону зарождается удивительная традиция, когда дети будут делиться своими талантами со своими сверстниками.
Впереди три месяца каникул. Всем желаю веселого летнего отдыха!» — заключила депутат.