ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова поздравила работников станций скорой помощи в своем округе

Накануне профессионального праздника вместе с главой Администрации Зерноградского района Панасенко Василием Васильевичем и депутатом ЗСРО Филимоновым Владимиром Анатольевичем Лариса Тутова поздравила сотрудников службы скорой медицинской помощи Зерноградского района. Депутат отметила, что важно сделать все для того, чтобы всем врачам, фельдшерам, санитарам, водителям были обеспечены достойные условия труда. Сейчас, в период эпидемии новой коронавирусной инфекции, работники скорой помощи находятся на передовой, в тяжелейших условиях спасая граждан страны и оказывая профессиональную и качественную помощь.

«Многие медики сами переболели. Тем не менее, служба оставалась на посту в круглосуточном режиме, без отдыха оказывая помощь людям. Поэтому с глубоким уважением еще раз хочу поблагодарить всех сотрудников этой службы за нелегкий труд», — добавила парламентарий. «Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам скорой помощи за годы добросовестного труда и ценный опыт, который они передают молодым специалистам».

В ходе встречи с коллективом работников скорой медицинской помощи в Егорлыкском районе Лариса Тутова отметила, что вопросы совершенствования оказания скорой медицинской помощи, а также социальной поддержки медицинских работников данной сферы здравоохранения находятся на контроле.

«Мы, депутаты Госдумы, находимся на постоянной связи, слушаем и слышим врачей скорой помощи. В августе 2019 года мы усилили ответственность за непропуск машин скорой помощи, и теперь водители уважительнее относятся к каретам бригад СМП. После этого принят закон, направленный на упрощение получения информированного добровольного согласия, который должен упростить работу этих медиков и сохранить драгоценные секунды при первом контакте с пострадавшим человеком. В прошлом году были оперативно приняты поправки, внесенные Президентом Российской Федерации, по которым денежные выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь лицам, зараженным новой коронавирусной инфекцией и из групп риска, освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц», — рассказала депутат.

По традиции в честь профессионального праздника депутат Госдумы привезла в отделения ЦРБ районов своего избирательного округа подарки, женской части службы подарила цветы, пожелала здоровья. И, конечно, поблагодарила медиков за то, что они первыми приняли удар во время первой и второй волны пандемии COVID-19, проявляя не только профессиональные качества, но героизм, больше других рискуя своей жизнью.