ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В минувшую пятницу в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ростовской области проходило мероприятие по подведению итогов Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» 2020 года, награждению региональных победителей, школьников и общественников за оказанную помощь в организации и проведении акции.

В минувшем году акция прошла 3 сентября. Диктант на тему событий Великой Отечественной войны написали больше 1 миллиона человек из 77 стран мира.

По словам регионального координатора партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Ларисы Тутовой, акция объединила людей, которые смогли проверить свои знания по истории ВОВ.

Донской регион вошел в тройку лидеров в России по числу участников. Все победители показали хорошие знания о ключевых событиях Великой Отечественной, успешно ответили на вопросы и о том, как проходили бои на Дону.

Награждая победителей, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова отметила высокую воспитательную роль акции.

«Диктант Победы» – скорее, не состязание и не соревнование, а стимул для пополнения своих знаний, самообразования. Это возможность осознать себя наследником поколения победителей. Если «Диктант Победы» помог всколыхнуть интерес российского общества к нашей истории, ее сложным этапам, Великой Отечественной войне, то можно считать, что мы достигли своей цели», — подчеркнула парламентарий.

«Диктант Победы» вошёл в список основных мероприятий объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Года памяти и славы в прошлом году. В Ростовской области акцию провел региональный партпроект «Историческая память».