ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева депутат Госдумы Лариса Тутова провела дистанционный прием граждан своего 149-го избирательного округа. В целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, приемная осуществляет свою деятельность в дистанционном режиме.

В ходе консультаций Ларисой Тутовой было рассмотрено 18 обращений. Руководитель Сальского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Александр Березин обратился к парламентарию с просьбой оказать поддержку в реализации социального проекта «Спорт – наше будущее», а также председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Вероника Ященко выразила надежду, что Лариса Тутова поддержит реализацию социальных проектов «Жить», «Творите добро с нами», «Туберкулез и дети», «Я умею». В результате обращений оказана консультационная и методическая помощь, подготовлено и направлено в адрес заявителей рекомендательные письма о поддержке проектов для получения президентских грантов.

По просьбе гражданина из Песчанокопского района была оказана материальная помощь в приобретении цветов, а также при содействии депутата цветы будут высажены в общественных пространствах на территории 149 одномандатного избирательного округа.

Устные консультации по личным вопросам получили еще 11 обратившихся к депутату в соцсетях. Обращения касались неудовлетворительного качества сигнала сотовой связи на территории Родниковского сельского поселения Кагальницкого района, законности предоставления услуг в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, вопроса о правомочности установления блокираторов для парковочных мест в придомовых пространствах, совершенствования мер по борьбе с сорной и карантинной растительностью на территории области, строительства школы в микрорайоне «Речников» в городе Аксае, вопроса получения доплаты к пенсии за сельский стаж и др.

По ряду обращений направлены запросы в природоохранные инстанции, в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области  и другие региональные профильные ведомства.

В целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева временно приостановлен. Региональная общественная приемная осуществляет свою деятельность в дистанционном режиме.