ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

31 января депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова посетила в ходе рабочей поездки Егорлыкский и Песчанокопский районы своего 149-го избирательного округа.

Визит в район начался со встречи с педагогической общественностью. Лариса Тутова подробно остановилась на тезисах Послания Президента Федеральному Собранию, задачах в образовании, которые поставил глава государства. Депутат обсудила с коллегами, что можно сделать на местном уровне при содействии муниципальных и региональных властей, а что стоит изменить на федеральном законодательном уровне. Речь шла об обеспечении местами в детских садах, бесплатным горячим питанием в начальной школе, о классном руководстве и перспективах развития высшей школы.

В рамках депутатской региональной недели парламентарий провела совместный приём граждан с депутатом ЗСРО Владимиром Черкезовым в Егорлыкском районе. Письменных обращений было 18, а граждан на приеме — 25. Вопросы касались благоустройства сельских поселений, ЖКХ, ремонта дорог, медицинского обслуживания и газификации населенных пунктов, земельных отношений, вопросов утилизации твёрдых бытовых отходов, а также инициативного бюджетирования. Кроме представителей районной администрации и местных СМИ на приеме активно себя проявили муниципальные молодые депутаты.

Затем депутат посетила Песчанокопский район Ростовской области, где в Общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева также состоялся прием граждан совместно с Евгением Гладковым, помощником депутата ЗСРО Светланы Мананкиной и муниципальным депутатом Песчанокопского сельского поселения 4-го созыва.  В ходе приема к депутатам поступило 7 обращений, касающихся индексации пенсионных начислений, получения гражданства, трудоустройства, адресной помощи и др. В рамках депутатского треугольника два обращения взяты в работу, по остальным вопросам даны устные консультации.

Каждый год депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова участвует в открытии муниципальный этап Спартакиады Дона в Песчанокопском районе. Так, 1 февраля 2020 года в селе Песчанокопском в спортивном комплексе парламентарий приветствовала организаторов и участников мероприятия. Муниципальный этап Спартакиады Дона среди коллективов физкультуры Песчанокопского района проводится в этом году по 16 видам спорта.

«Спартакиада Дона — это проект, реализуемый по инициативе Губернатора Василия Голубева с 2014 года. Мероприятие объединило в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, тем самым став самым массовым физкультурно-спортивным событием области, включающим в себя три этапа: на уровне муниципалитета, группы муниципалитетов, области», — рассказала в своем приветствии депутат.

До апреля Спартакиада Дона будет проведена в 55 муниципальных образованиях области. В планах министерства спорта Ростовской области привлечь к участию в Спартакиаде Дона – 2020 более 10 000 человек. В мае – после ударного начального этапа – Спартакиада выйдет на зональную стадию.