ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

22 мая в стенах опорного ВУЗа Ростовской области ДГТУ прошел круглый стол по результатам молодежного конкурса эссе
«Если бы депутатом Государственной Думы выбрали меня…» , который проводится среди обучающихся (14-18 лет) общеобразовательных и организаций среднего профессионального образования. В защите работ победителей заключительного этапа конкурса приняла участие депутат, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова.
Конкурс проводится с 2017 года. За период с 2017 по 2020 год на конкурс было подано более 120 заявок от обучающихся образовательных организаций г.Ростова-на-Дону и Ростовской области (из 47 территорий).
Основная цель Конкурса – стимулирование творческой активности учащихся, формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности личности, правовое просвещение в области избирательного права, избирательного процесса, а также привлечение внимания молодежи к деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления.
Решением конкурсной комиссии в этом году победителями стали 3 участника из Каменского педагогического колледжа г. Каменск-Шахтинска Ростовской области и Ростовского индустриально-полиграфического техникума г. Ростова-на-Дону. Призерами конкурса стали обучающиеся Гимназии ДГТУ, обучающиеся МБОУ «Школа № 24» г. Ростов-на-Дону, а также студенты Ростовского-на-Дону железнодорожного техникума.
«Каждый год с нетерпением жду этого конкурса. Многое беру на заметку. Молодые люди правильно обозначают общественные проблемы, болевые точки, предлагают действенные решения и выступают с конкретными инициативами. У них есть мотивация, они – неравнодушные люди, и думают не только о том, как построить свою траекторию жизни, но и о будущем нашей страны, о судьбах людей», — прокомментировала депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова. Депутат поблагодарила ребят за проявленный интерес к работе депутата Госдумы, за их неравнодушие к судьбе общества и страны в целом.
Победители конкурса получат грамоты за победу в конкурсе и подарки от депутата после снятия режима самоизоляции.