ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Федеральный проект «Единой России» «Детские сады — детям» выступил с инициативой проведения творческого конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», посвященный Году экологии в России.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках Года экологии в РФ.

Координатор партпроекта Лариса Тутова отметила, что экологическое воспитание дошкольников стало одной из главных задач партпроекта «Детские сады — детям». «Воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде повышает в дальнейшем ответственность за ее экологическое состояние и благополучие», — отметила она.

Напомним, в начале года партпроект «Детские сады — детям» разработал план просветительских мероприятий для воспитанников ДОУ, который состоял из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Детям дошкольного возраста объяснялось, что такое мусор и отходы и в чем разница, как сохранить природу и сделать мир краше. Заключительным мероприятием стал конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», который проводится среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В срок до 15 декабря 2017 года будут определены победители конкурса и состоится их награждение. Сейчас проходит региональный этап конкурса.