ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Ноябрь 7, 2018
Итоги региональной недели

Завершилась региональная неделя депутата Госдумы ФС РФ Ларисы Тутовой в 149-ом избирательном округе (с 27 октября по 3 ноября). Приоритетное направление – работа с избирателями.
Традиционно региональная неделя началась с мероприятий в районах области в выходные накануне. Депутат приветствовала организаторов и участников IV Всероссийского фестиваля-конкурса творческих дарований «Донские самоцветы» в п. Целина Ростовской области. Участие принимали солисты и хоровые коллективы почти всех районов округа парламентария.
Также в субботу 27 октября в Песчанокопском районе Ростовской области депутат Лариса Тутова провела прием граждан по личным вопросам и встретилась с педагогами района. В МБОУ РСОШ 9 с. Развильное проходил день открытых дверей. Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова обсудила с педагогами изменение социального заказа, адресуемое образовательному учреждению, опыт организации профильного обучения в школе, роль традиций школы в формировании ценностных ориентиров обучающихся. В ходе сентябрьской региональной недели поступило коллективное обращение жителей сёл Поливянское и Николаевское Песчанокопского района по вопросу организации образовательного процесса. Понимая важность данного вопроса для селян, был проведен специальный прием родителей обучающихся в Песчанокопском районе, на котором были даны подробные ответы на все поставленные вопросы в коллективном обращении.
Прием граждан в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Ростовской области состоялся 29 октября. Кроме того, прием и встреча с избирателями были проведены в Веселовском районе. В рамках реализации концепции взаимодействия депутатов всех уровней 149-го избирательного округа встречи и приемы граждан проходили совместно с главами администраций, депутатами представительных органов местного самоуправления, специалистами администраций.
Работа по контролю за ходом рассмотрения обращений граждан и реализацией их наказов ведется постоянно и системно. В Пролетарском районе города Ростова-на-Дону в День народного единства после реконструкции состоялось открытие «Театра сказок». А в Веселовском районе продолжается возведение храма на пожертвования жителей района. Недавно прошло освящение закладного камня в основание храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
Этой осенью в городе Ростове-на-Дону открылся мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». При содействии депутата одними из первых парк посетили школьники из Летницкой школы № 16 Песчанокопского района и школы № 53 имени Б. Н. Слюсаря Кировского района г. Ростова-на-Дону. Кстати, школьники из Летницкой школы № 16 со статусом «казачья» побывали вместе с Ларисой Тутовой еще и в культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» ДГТУ.
Важным было участие депутата Госдумы Ларисы Тутовой в очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области. Вместе с коллегами из регионального парламента рассматривали проект федерального бюджета на 2019–2021 годы, который также обсуждался на заседании общественного совета партийного проекта «Новая Школа» в Ростовской области, координатором которого является Лариса Тутова.
Вместе с депутатом Госдумы Антоном Гетта Лариса Тутова приняла участие в презентации Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) в Ростовской области. Открытие данного центра — это результат обращений представителей некоммерческих организаций по вопросам поддержки и получения грантов.