ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова проверила ход ремонта в сельской школе Веселовского района по народной программе «Единой России»

После завершения всех работ ученики продолжат обучение в комфортных условиях.

Мониторинг проводился вместе с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Валерием Шевченко и главой администрации Веселовского района Романом Криворотоым. Они обсудили с подрядной организацией ход проведения ремонтных работ, сроки их выполнения и возможные риски, которые могут препятствовать своевременному и качественному ремонту.

В ходе капремонта в здании школы будут  проведены работы по полной замене системы отопления, энергоснабжения, вентиляции, канализации, холодного и горячего водоснабжения. Кроме того строители укрепят фундамент,  обновят фасад и кровлю.

Ленинская средняя школа в х. Ленинский Веселовского района была основана в 1953 году. В настоящее время в ней обучается 146 школьников. Капитальный ремонт сельской школы проводится в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

«После ремонта дети сельской школы смогут получать образование в обновленном здании на инновационном учебном оборудовании. Отмечу, все учителя образовательного учреждения получают дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности», — рассказала Лариса Тутова.

Завершение капремонта запланировано до декабря текущего года. Кроме того, в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» запланировано оснащение школы современными средствами обучения и воспитания.

«На протяжении многих лет особое внимание уделяется строительству новых школ и ремонту действующих. Работа в этом направлении ведется постоянно и находится на особом контроле депутатов всех уровней. Для нас важно, чтобы дети учились в комфортных условиях. В особенности, средства направляются на сельские территории. Их развитие – приоритет народной программы «Единой России», — прокомментировал Валерий Шевченко.

Мониторинг хода работ на объектах народной программы проходит сегодня по всей Ростовской области.