ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

18 марта 2017 года в Донской государственной публичной библиотеке прошел областной конкурс юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка», участниками которого стали 100 ребят из Ростовской области в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурс инициирован Ростовской региональной детско-молодежной общественной организацией «Содружество детей и молодежи Дона» и Институтом филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций Южного федерального университета.

Основной целью ежегодного конкурса является поддержка и развитие творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова.

Программа мероприятия включала в себя написание творческой письменной работы участниками, встречу и пресс-конференцию с приглашенными известными журналистами и публицистами, мастер-классы по журналистскому и писательскому мастерству, яркие интерактивные площадки, организованные Содружеством и студентами ЮФУ.

В торжественном открытии Областного конкурса «Первая строка» приняла участие Лариса Тутова, заместитель председателя комитета по образованию и науке, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Лариса Тутова поблагодарила всех волонтёров, гостей и экспертов «Первой строки» — надежную и профессиональную команду — которая смогла организовать подобный творческий конкурс на высоком уровне. Подобные мероприятия открывают для юных журналистов, публицистов, поэтов и писателей новые творческие горизонты.