ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

26 июля в г. Ростове-на-Дону состоялся финал областного конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом». Конкурс проводился Департаментом потребительского рынка Ростовской области при поддержке депутата Госдумы Ларисы Тутовой и регионального партпроекта «Новая школа» с целью создания рецептов вкусного и полезного школьного питания, разработанных профессионалами индустрии питания, популяризации профессии «повар» и повышения уровня профессионального мастерства.

К участию в конкурсе привлекались шеф-повара, повара ресторанных заведений любой формы собственности, заведующие производством, работающие в образовательных организациях города, а также на предприятиях общественного питания, оказывающих услуги по организации питания школьников, чьи разработки соответствуют условиям конкурса.

В кулинарном состязании победил повар Денис Малахов, который поедет представлять Ростовскую область на финал чемпионата «Легенда» в г. Пермь.

«После принятия на федеральном уровне закона, согласно которому наши дети в начальной школе обеспечиваются бесплатным горячим питанием, появилась идея конкурса «Школа со вкусом». К участию были приглашены все, кто связан с кулинарным мастерством», — прокомментировала Лариса Тутова. «Уверена, что этот конкурс и сегодняшние победители заложили старт целому общественному явлению под названием конкурсное движение правильного школьного питания. Задача конкурса — сделать школьное питание полезным, сбалансированным и вкусным».

По итогам Конкурса будет составлена Книга рецептов, которая будет передана в министерство образования Ростовской области для дальнейшего распространения в школы региона.