ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

3 марта в Ростове-на-Дону в Медиапарке Южный Регион-ДГТУ состоялась конференция регионального отделения Союза женщин России, приуроченная к празднованию Международного женского дня 8 марта, под председательством депутата Госдумы ФС РФ Ларисы Николаевны Тутовой.

В ходе конференции обсуждались организационные вопросы деятельности, а также актуальная повестка женсоветов Ростовской области по реализации «Национальной стратегии в интересах женщин России на 2023-2030гг..», утверждена структура и избраны члены президиума регионального отделения организации.

В адрес делегатов конференции поступил приветственный адрес председателя Общероссийской общественно-государственной организации Екатерины Лаховой. Она поздравила всех женщин с наступающим весенним праздником и напомнила, что одной из важнейших и стратегических задач государства является поддержка семьи.

«Прошу Вас, милые подруги, в 2023 году направить свои усилия на сплоченность и единение в работе по соблюдению прав человека на жизнь, уважение к труду и достоинству человека, которые служат основой для утверждения правды и справедливости, восстановления мира на земле Донбасса», — подчеркнула Екатерина Лахова.

Союз женщин России является общественной государственной организацией, в уставе которой обозначено одно из основных направлений деятельности — участие в реализации Национальной стратегии в интересах женщин.

Руководитель регионального отделения СЖР в Ростовской области Лариса Тутова в своем докладе обратилась к присутствующим с просьбой подготовить предложения для включения в региональный план мероприятий по реализации Нацстратегии в интересах женщин в регионе. Она поблагодарила всех донских женщин за участие в акциях регионального отделения СЖР: «Моя первая книга» по сбору книг для луганских детсадов, сбор лекарств для военного госпиталя, гуманитарную помощь новым территориям и семьям наших защитников и многое другое.

«Я, как законодатель, в свою очередь, хочу отметить, что необходимо ставить вопрос о разработке ФЗ о поддержке женского движения, в котором бы предусматривались в том числе такие меры поддержки, как выделение помещений на льготных условиях для женских общественных организаций, женских клубов, освещения работы женский общественных организаций наравне с освещением деятельности органов публичной власти и другие меры поддержки», — рассказала Лариса Тутова.

Завершилась конференция поздравлением донских женщин с праздником и вручением памятных подарков.