ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Апрель 27, 2022
ЛАРИСА ТУТОВА: Городские конкурсы «Ровесник» и «Ростовчанка» выявляют  активную и целеустремленную молодежь

Каждую весну в Ростове-на-Дону проходят традиционные ежегодные конкурсы для старшеклассников «Ровесник» и «Ростовчанка». Юноши показывают свои достижения в спорте, соревнуясь в рамках комплекса «Готов к труду и обороне». Девушки проявляют себя в качестве умелых хозяюшек, раскрывают на сцене свои творческие таланты.

Региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова отметила, что номера участников в этом году были интересными, яркими и разнообразными. «Конкурс превратился в настоящий праздник для ребят, педагогов и родителей. Хочу отметить значимость таких событий для успеха каждого ребенка».

В Год культурного наследия народов России участники конкурса старшеклассников провели исследование ростовских памятников  архитектуры федерального и регионального значения. Абсолютным победителем городского конкурса ростовских старшеклассников «Ровесник-2022» стал Данил Любаров из гимназии № 25.

«Традиционно «Ровесник» проверил юношей на прочность в самых различных сферах — спорте, творчестве, общественной работе. И с поставленными задачами они справились на все сто!» — рассказала Лариса Тутова. «Каждый из ребят показал, каким должен быть настоящий мужчина, будущий защитник Отечества. Будущее города, региона, страны – в надежных руках».

Также в Ростове-на-Дону выбрали самую творческую девушку среди старшеклассниц общеобразовательных организаций донской столицы чтобы сформировать идеал современной молодёжи с активной жизненной позицией на основе донской этнокультуры, созидательных стремлений, интеллектуальных и творческих дарований. За титул «Ростовчанка-2022» боролись в финале 8 школьниц. Победительницей в этом году стала Дарья Алексеенко (Железнодорожный район).
Особые слова благодарности депутат Госдумы Лариса Тутова выразила организатору конкурсов, Управлению образования г. Ростова-на-Дону, за очередную возможность показать, какая на Дону молодежь – активная, позитивная, талантливая.