ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

12 мая депутат приехала в, чтобы поздравить братский народ с праздником – Днем независимости Луганской Народной республики.

«Радостно, что в этот день Луганская Народная Республика впервые отметила этот праздник как субъект Российской Федерации!», — отметила парламентарий. «Уверена, в ближайшее время ЛНР и вся территория Донбасса обязательно будет полностью освобождена от украинского нацизма. Справедливость восторжествует!»

В этот праздничный день Лариса Тутова вместе с сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России «Артемовский» вручили паспорт гражданина Российской Федерации гражданке 1946 г.р. Соловьевой Ларисе Витальевне.

«Ранее родственники пенсионерки обратились в партийную приемную «Единой России» в г. Луганске с просьбой о помощи в подготовке пакета документов для подачи заявления. В рамках выездной выдачи паспортов для маломобильных граждан произвели официальную церемонию — вручили долгожданный паспорт гражданина РФ», — рассказала депутат. Она отметила, что паспортизация граждан Луганской Народной Республики не останавливается ни на минуту.

Визит парламентария в ЛНР был также связан с точечной помощью: в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних доставили методические материалы и настольные игры для ребят, для Общественной организации инвалидов «Путь добра» привезли средства личной гигиены.

Кроме того, одежда и все необходимое было доставлено для трех нуждающихся многодетных семей г. Луганска. Парламентарий выразила особую благодарность за участие в этой благородной миссии Совету директоров города Ростова-на-Дону и местным женсоветам ООГО «Союз женщин России» в Ростовской области.