ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

12 марта 2018 г. депутат Государственной Думы Лариса Тутова приняла участие в награждении победителей и призеров конкурса на «Лучший макет-приглашение на выборы Президента РФ» в стенах первого опорного Университета ДГТУ.

Конкурс проводил Донской государственный технический университет при поддержке заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисы Тутовой.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодежи к деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, активизацию электоральной активности молодых людей.

С приветственным словом к победителям обратилась депутат Государственной Думы Лариса Тутова: «Вы все лидеры школьного и ученического самоуправления. Рассматривая ваши макеты, можно с полной готовностью сказать – есть четкое понимание важности и необходимости мотивации, правильная визуализация и умение просто говорить о сложном».

В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций Зерноградского, Песчанокопского, Целинского, Аксайского, Егорлыкского районов, Сальска и Миллерово. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 30 работ-макетов, в которых участники выразили свои мысли, идеи в стихах, прозе, рисунках, призывающие каждого исполнить свой гражданский долг – проголосовать.