ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Ростове 3 октября подвели итоги ежегодного конкурса рисунка «Любимая школа глазами детей». Лучшие работы будут представлены на всероссийской выставке в Государственной Думе.
Конкурс детского рисунка, приуроченный ко Дню учителя, проводится в Ростовской области ежегодно. Он организован проектом партии «Единая Россия» «Новая школа» с целью  выявления и поддержки художественно одаренных детей.

В этом году работы принимались в 4 номинациях: «Мой любимый учитель», «Самый лучший предмет», «Школа будущего», «Мой любимый класс». Участие приняли около 2000 учащихся 1-4 классов со всей Ростовской области.

«Сегодня, в преддверии Дня Учителя, мы хотим отметить тех детей и их педагогов, которые откликнулись на наш конкурс», — отметила депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова.

По ее словам, в стране к учителю всегда было очень уважительное отношение. «Труд учителей приравнивается не к профессии, а к служению», — добавила депутат.

Первые места заняли работы учащихся из Тацинского, Азовского, Миллеровского районов и Советского района г. Ростова-на-Дону.

Напомним, что лучшие рисунки в каждой номинации будут представлены в Госдуме, а их авторы встретятся с депутатами.