ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В Госдуме ко Дню учителя представили детские рисунки из разных регионов

На Охотном Ряду открылась выставка работ конкурса «Любимая школа глазами детей», организованная ко Дню учителя Комитетом Госдумы по просвещению. На церемонии наградили победителей конкурса из разных регионов страны — учащихся 1-4-х классов, а также учителей российских школ — за вклад в образование. В своих работах дети изобразили любимых учителей, свои школы, любимые классы, предмет и даже школу будущего.

Церемония открытия началась с минуты молчания в память о погибших 26 сентября детях, учителях и сотрудниках школы № 88 города Ижевска: из-за трагедии в Удмуртии формат открытия выставки был изменен. Изначально планировалось его проводить с музыкой в торжественной обстановке. Тем не менее, детей наградили, сделали для них праздник, так как что они старались, хотели поздравить своих учителей, готовились к этому очень ответственно.

Конкурс «Любимая школа глазами детей» проводится уже шестой раз подряд. Инициатором конкурса является депутат Госдумы от Ростовской области, член Комитета ГД по просвещению Лариса Тутова.

«Целью выставки служит демонстрация важной миссии учителя в современной России — показать всем гостям мероприятия, как важно единство и понимание между учителем и учеником», -считает Тутова. «Выставка демонстрирует тот факт, что, несмотря на то что дети из разных городов, всех их объединяет любовь к своей школе и уважение к учителям».

Среди победителей были и участники конкурса рисунков из Ростовской области. Все участники акции получат именные сертификаты.