ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

21 октября депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова приветствовала представителей родительских комитетов, попечительских советов, педагогических работников, специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, на межрегиональном родительском собрании в стенах ЮФУ.

Мероприятие по наиболее актуальным вопросам развития общего образования, вовлечения родителей в патриотическое воспитание обучающихся, изучению истории семьи, укрепления семейных традиций и ценностей, популяризации истории родного края было организовано совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Национальной родительской ассоциацией.

В своем приветственном слове Лариса Тутова отметила, что современные дети проявляют свои интересы во многом иначе, чем их предшественники. У них совершенно по-иному происходит восприятие и усвоение информации. «Функцию родителей изменить невозможно. Они должны создать благоприятную среду для роста и развития детей, дарить им любовь и внимание».

Парламентарий отметила, что межрегиональное родительское собрание объединило родителей, неравнодушных к процессу воспитания и стремящихся найти понимание и эффективное взаимодействие со своими детьми.

В ходе собрания до родительского и педагогического сообщества была донесена информация об основных новациях, проектах, информационных ресурсах, качающихся родителей, внедряемых министерством просвещения Российской Федерации, и направлениях работы Национальной родительской ассоциации, об основных аспектах сотрудничества педагогов и родителей (законных представителей) в регионе по вопросам воспитания, об актуальных онлайн ресурсах, полезных для родителей, и другое.