ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

7 июля в Ростове-на-Дону наградили победителей регионального этапа федеральной акции «Сделаем вместе», которая проводится в рамках проекта «Единой России» «Мир возможностей». Участниками церемонии награждения стали учащиеся из донских общеобразовательных учреждений – победители регионального этапа партпроекта «Мир возможностей» в Ростовской области и их педагоги-наставники.

Ростовская область заняла первое место по активности регистрации лидеров для участия в проекте – 1556 школьников 8-10 классов изъявили желание принять участие в акциях и зарегистрировались на сайте движения. Было подано 822 отчета по всем трем акциям партпроекта, из 87 региональных победителей – 81 лидер принял участие в акции «Здоровое питание школьника». В рамках изучения и продвижения темы здоровых пищевых привычек старшеклассники провели десятки креативных мероприятий: дебаты, мастер-классы, викторины, конкурсы рисунков и слоганов, вели научные исследования, снимали видео – сделали все, чтобы не только самим погрузиться в заданную тему, стать в ней экспертами, но и заинтересовать учеников младших классов, для которых проводились открытые уроки.

Приветствуя участников мероприятия, региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова отметила, что участники успешно вовлекали в идею здорового питания не только младших школьников, но и педагогов, людей старшего возраста.

«Мы с вами становимся свидетелями примера того, как эффективно силами подрастающего поколения можно сформировать здоровые пищевые привычки и популяризировать активный образ жизни», — рассказала депутат. «Уверена, что в дальнейшем партпроект «Новая школа» безусловно будет поддерживать все начинания, которые связаны с деятельностью проекта «Мир возможностей – Сделаем вместе», чтобы он развивался и расширялся. За прошедший короткий этап найдено много новых форм, смыслов, направлений. Будем вместе претворять это в жизнь».

Федеральные итоги акции будут подведены в Республике Мордовия 18-19 августа в рамках Всероссийского форума «Сделаем вместе».