ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В начале весны в центральной районной больнице Зерноградского района ввели в эксплуатацию новый компьютерный томограф, который приобретен по областной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Пока диагностику на нём проходили пациенты ковидного госпиталя по показаниям и назначению врача.

В районной администрации отметили, что в подготовке помещения под медицинский аппарат и его присоединении к электросетям оказал существенную помощь зерноградский бизнес, собрав на эти цели более 1,5 миллионов рублей.

Аппарат пока работал в тестовом режиме. Медики уже провели первые исследования на оборудовании. Только недостающим звеном в обследовании пациентов на новом оборудовании был принтер для распечатки результатов исследования.

15 апреля депутат Госдумы Лариса Тутова привезла в больницу специальное многофункциональное устройство для обеспечения полного обследования пациентов посредством томографа.

«Благодаря целевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» появляется необходимое для жителей Зернограда дорогостоящее оборудование в больнице. Важно осознавать, что в дальнейшем компьютерный томограф поможет вовремя и точно выявлять заболевание, корректировать лечение больных», — рассказала депутат.