ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках депутатского треугольника депутат Госдумы Лариса Тутова с депутатами Законодательного Собрания Ростовской области Андреем Чайкой и Светланой Мананкиной, а также с министром по физической культуре и спорту Ростовской области Самвелом Аракеляном, осмотрели ход работ по обновлению стадиона «Центральный им. И.П. Чайки».

До конца года планируется отреставрировать беговые дорожки и произвести работы по установке новых трибун на стадионе, привести котельную в соответствие с нормативами. Еще предстоит обустроить детское игровое поле с искусственным покрытием, и установить раздевалки для маленьких спортсменов.

Был проведен мониторинг работ по ремонту Парка культуры и отдыха, который проводится благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь в ближайшем будущем планируется установить современную площадку для сдачи ГТО, для этого территория под площадку должна соответствовать всем нормативам и критериям.

Также министр и депутаты осмотрели реконструкцию старого кинотеатра (в здании проводится внутренняя отделка, здесь теперь находится местный патриотический центр) и местного РДК, где по программе Минкультуры кинотеатр был оснащен новым оборудованием, новыми креслами, новым звучанием.

«С обновлением внешнего и внутреннего облика спортивного зала повысилась привлекательность учреждения для посетителей всех возрастов и социальных групп – была произведена замена окон и кровли», — отметила Лариса Тутова. Кроме того, парламентарий обсудила с министром спорта РО вопросы ремонта бассейна в с. Песчанокопское.

После депутаты посетили районную больницу и приняли участие в акции «Маленькие радости для врачей».

«Чай, кофе сладости, завезли в ЦРБ Песчанокопского района и в отделение скорой помощи, чтобы немного скрасить тяжелые трудовые будни наших медиков. Специалистов не хватает, у медиков накапливается усталость», — прокомментировала депутат Лариса Тутова.

На базе инфекционного отделения ЦРБ к 15 ноября планируется открытие ковидного госпиталя на 45 койко-мест. Медперсонал попросил депутатов посодействовать решению вопроса кадрового дефицита в отделениях больницы.

В завершении поездки депутаты трех уровней вручили топливные карты Песчанокопскому волонтерскому центру, чтобы сотрудники могли развозить лекарства и продукты больным и нуждающимся на территории района.

«В связи со сложившейся ситуацией волонтерская деятельность остаётся актуальной и многим жителям она нужна», — рассказала депутат Госдумы. «Мы все благодарны сотрудникам центра за их отзывчивость, сочувствие и помощь тем, кому она требуется».