ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках мониторинга реализации на территории Ростовской области национальных проектов заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова ознакомилась с ходом работ на объектах, реализуемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территориях трех районов своего 149-го избирательного округа: Песчанокопского, Целинского и Егорлыкского.
В настоящее время ведутся ремонтные работы нескольких участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения г. Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — г. Ставрополь (до границы Ставропольского края). Ремонтные работы идут по графику.
Реализация национальных проектов значительно увеличивает число отремонтированных участков дорог. На ремонт данного путепровода направлено из средств областного бюджета около 207 млн рублей. Завершить реконструкцию подрядчик планируют в октябре 2020 года. В рамках работ планируется демонтаж элементов существующего путепровода и строительство нового.

«Каждый объект должен быть завершен в полном объеме и в срок, — отметила парламентарий. — В рамках депутатского контроля буду и впредь регулярно осуществлять мониторинг значимых для избирательного округа объектов».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. За это время доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна составлять до 85 процентов.