ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Апрель 7, 2020
#Мывместе

Сегодня около 1000 донских добровольцев ежедневно помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты, медикаменты, доставляют бесплатные обеды от благотворительных организаций, а также консультируют дистанционно.
6 апреля депутат Государственной Думы РФ Лариса Николаевна Тутова присоединилась к работе волонтерского штаба в рамках акции #Мывместе в Песчанокопском районе Ростовской области. Вместе с местными волонтерами парламентарий обеспечила закупку продуктовых наборов и предметов первой необходимости для одиноких и пожилых жителей района и доставила помощь маломобильным пенсионерам на дом.
«Я призываю всех неравнодушных граждан к волонтерскому движению. Сегодня нашему обществу, как никогда нужны волонтеры. Если вы хотите помочь — звоните по телефону горячей линии волонтерского штаба #Мывместе для организации помощи пожилым людям», — призвала депутат.
Донские волонтеры могут покупать продукты для пожилых со скидкой. Правительство Ростовской области договорилось о предоставлении 10-процентной скидки в некоторых торговых сетях при покупке добровольцами продовольственных товаров для пожилых граждан.
Средствами защиты волонтеры обеспечены в достаточном количестве.
Каждый доброволец имеет индивидуальный бейдж, на котором написан его персональный номер.
Кроме того, депутат Лариса Тутова организовала доставку жизненно необходимых лекарств ветерану в Кировском районе г. Ростова-на-Дону, а также волонтерскую доставку подписных печатных изданий ветерану Пролетарского района донской столицы по причине временного отсутствия почтальона в отделении связи