ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

24 декабря депутат Государственной Думы , заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова в рамках региональной недели посетила Детский университет при ДГТУ, где проводилась Недели академической мобильности.

«Неделя академической мобильности – это компонент образовательного процесса, позволяющий маленьким студентам познакомиться с образовательным пространством за пределами осваиваемых программ. Это множество интересных мероприятий познавательного направления для развития у детей стремления к познанию и определенных предметных навыков», — прокомментировала Лариса Тутова.

Неделя академической мобильности в Детском университете при ДГТУ включила в себя проведение интерактивных занятий и мастер-классов для обучающихся, проведение лабораторных работ со студентами 3 курса Детского университета в физической лаборатории, мастер-классы для детей и родителей по программам художественной направленности, проектная деятельность «Мир сказки» (создание авторской сказки студентами 1 курса Детского университета), «В мире робототехники (конструируем и строим)» для студентов 2 курса Детского университета, интерактивную игру в Атомном центре «Что. Где. Когда?» для студентов 2 курса Детского университета.

Завершая год экологии в России, студенты 2 курса Детского университета с представителями предприятия АО «Ростоввторпереработка» защитили свои проекты по программам естественнонаучной  направленности.

В преддверии Нового Года депутат Лариса Тутова поздравила студентов Детского Университета и подарила им новогодние подарки.