ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Общественный совет партпроекта «Новая школа» в Ростовской области подвел итоги года уходящего, наметил рабочий план на ближайшие полгода.

Региональная команда проекта «Новая школа» в 2022 году вела активную деятельность по мониторингу реализации важных задач в сфере образования, обозначенных в Народной программе Единой России. Продолжилась реализация проектов «Парта героя», «Шахматы – школе», «Киноуроки в школах России», профориентационного проекта «Билет в будущее», программы «Земский учитель».

«Надо отдать должное профессионализму членов общественного совета, и правильному взаимодействию с профильными ведомствами, учащимися, студентами и их родителями – со всеми участниками образовательного процесса, в результате мы смогли принять все важные решения, претворить в жизнь задуманное и запастись нереализованными идеями на будущее», — рассказала координатор партпроекта в регионе Лариса Тутова.

Одна из приоритетных задач партпроекта в уходящем году – контроль за реализацией программы капремонта донских школ. На федеральном уровне Ростовскую область отметили в числе лидеров среди субъектов, полностью выполнивших программу капремонта школ в 2022 году. «Очень приятно, что теперь регионы-отличники программы будут поощряться дополнительными средствами на капремонт», — обратила внимание Лариса Тутова.

Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения ведет штаб родительского общественного контроля. В ходе заседания депутат вручила благодарственные письма за общественную работу представителям штаба родительского контроля.

Уверена, что интенсивная и результативная работа регионального проекта «Новая школа» в уходящем году продолжится и в следующем, порадует донскую педагогическую общественность новыми реализованными идеям и проектами в Год педагога и наставника!» — заключила парламентарий.

С 2023 года школам при содействии партпроекта «Новая школа» будет запущен проект «Лица Героев».  В рамках проекта изображения Героев Великой Отечественной войны, героев СВО, видных исторических и научных деятелей, имеющих отношение к школе/ населённому пункту, будут нанесены на стены и фасады донских школ.