ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Государственной Думы Лариса Тутова в предпраздничные дни посетила 7 районов своего округа — Багаевский, Веселовский, Аксайский, Сальский, Песчанокопский, а также Кировский и Пролетарский районы г. Ростова-на-Дону, чтобы поздравить детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах. Для всех воспитанников были приготовлены сладкие подарки от депутата и мягкие игрушки, символизирующие наступающий Новый Год.

В «Центре социальной помощи семье и детям Аксайского района» Лариса Тутова вручила к новогодним праздникам кроме сладких подарков и мягких игрушек оргтехнику для центра.

В рамках рабочего визита в Багаевский район выступила с речью на последнем в этом году заседании Собрания депутатов района.  Вместе с футболистами ФК «Чайка» депутат посетила спортивный комплекс «МБУ ДО ДЮСШ Багаевского района». Футболисты показали мастер-класс для воспитанников школы, Лариса Тутова вручила всему командному составу школы сладкие подарки.

В Багаевской средней образовательной школе №2 заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке собрала руководителей школ и детских садов района, подвела итоги уходящего года и обсудила с коллегами проблемы современного школьного и дошкольного образования.

Встреча с коллегами прошла также в Кировском районе Ростова-на-Дону.

В Сальском районе Лариса Тутова провела прием граждан по личным вопросам и посетила детский сад «Ручеек» г. Сальска, который скоро будет введен в эксплуатацию. Детский сад рассчитан на 240 мест, с крытым плавательным бассейном.

В предверии новогодних праздников депутат заехала в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при Управлении МВД России по г Ростову-на-Дону, познакомилась с условиями пребывания, питания, обучения и проведения профилактической работы с трудными подростками. Вручила им сладкие подарки и мягкие игрушки.

В г. Ростове-на-Дону парламентарий провела приём граждан в центре правовой поддержки. Лариса Тутова рассмотрела вопросы порядка предоставления мер социальной поддержки граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации, возникшей в результате крупного пожара, произошедшего 21 августа 2017 года в городе Ростове-на-Дону, в частности порядок предоставления мер социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на строительство или приобретение жилья, а также другие вопросы.

Каждую региональную неделю, являясь попечителем Детского Университета ДГТУ, Лариса Тутова обязательно навещает коллектив и обучающихся учреждения. В этот раз в ДГТУ встреча прошла во время мероприятий в рамках «Недели академической мобильности».  Кроме того, в преддверии Нового Года депутат встретилась с руководством ДГТУ и студентами «Центра элитного обучения и работы с одарённой молодёжью» ДГТУ для подведения итогов с победителями деловой игры.

В Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону депутат приняла участие в областной социальной акции «Рождественский перезвон» — посетила подшефный Ростовский дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов. Перед новогодним представлением в Ростовском Театре кукол Лариса Тутова поздравила администрацию театра и малышей, подарила подарки.