ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Депутат Лариса Тутова поздравила с наступающим Новым годом детей 149-ого избирательного округа

По традиции каждый год парламентарий проводит акцию «Новый год — праздник для каждого». С 2016 года в ней приняли участие свыше 7000 детей 149-го избирательного округа.

«Из-за ограничений мы не сможем провести ее также ярко как в прошлые годы, — отметила парламентарий. — Однако заранее передала подарки в некоторые муниципальные образования».

На сегодняшний день уже осуществлена доставка конфетных наборов и подарков для нуждающихся детей в 11 районов области.

Каждый год депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Лариса Тутова вместе с командой помощников в своем избирательном округе в преддверии новогодних праздников старается поздравлять детей лично.

«В этом году мною было принято решение привезти подарки и детям медицинских работников, задействованных в период пандемии в «красной зоне». Ведь им так не хватает родительского тепла в этот непростой период, когда медики непрестанно находятся на передовой в борьбе с коронавирусом», — рассказала депутат. «Подарки их детям – это ещё один способ сказать врачам спасибо, поблагодарить за самоотверженный труд».

Добавим, что в рамках новогодней акции подарки от депутата получают и дети, которые имеют ограничения по здоровью или остались без попечения родителей. Так в последние дни декабря Лариса Тутова лично приехала поздравить целинских детей с ОВЗ, воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Зерноградском районе, а также Ёлкинского центра помощи детям в Багаевком районе. «Детям, которые здесь находятся, нужна помощь во всем. Хочется и словами, и подарками в их жизнь внести немного позитива, особенно в волшебные новогодние праздники», — отметила Лариса Тутова.

Кроме того, депутат поучаствовала в акции Ростовской городской общественной организации инвалидов «НАДЕЖДА» и поздравила девочку Марьяну, передав ей подарок по ее желанию — портативную аудиоколонку.

Волонтеры Кагальницкого центра добровольчества принимают участие в ежегодной акции «Неделя добрых дел с Депутатом ГДРФ Ларисой Тутовой». Шесть лет назад Лариса Николаевна стала автором-инициатором новогодних поздравлений детей своего 149-го Ростовского избирательного округа и ежегодно накануне праздников передает волонтерам детские подарки.

«За это время акция объединила многих желающих делать добрые поступки в канун Нового года — волонтеры поздравляют детей врачей, маленьких деток, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи и других», — отметила Лариса Тутова. «Сейчас волшебное время, и я благодарю всех, кто учит нас дружить, помогать близким, дарить радость всем детям».