ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Координатор регионального партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова посетила новый современный детский сад № 55 «Золотой ключик» в Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону.

В одном из динамично развивающихся районов города «Вересаево» открылся сад, который рассчитан на 16 групп и уже готов принять 300 маленьких ростовчан дошкольного возраста.

«Уникальность этого детского сада заключается в том, что это пока единственное учреждение в городе, которое может оказывать услуги присмотра даже детям младенческого возраста – от двух месяцев до года», — отметила куратор экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

Тем не менее, актуальным для партии «Единая Россия» остается вопрос создания условий для получения дошкольного образования детьми в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. «Ранее нам удалось закрыть очередность в детские сады для детей старше трех лет в Ростовской области. Теперь перед региональным партпроектом «Новая школа» стоит задача обеспечить местами в детских садах всех дошколят в возрасте до 3 лет».

Как отметила депутат Госдумы Лариса Тутова, благодаря партийному и парламентскому контролю в ряде субъектов весьма успешно реализуется правительственная программа по обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.  Она отметила, что в Ростовской области этому вопросу уделяется первоочередное внимание.

В новом садике для юных посетителей созданы самые комфортные условия. Для активного развития ребят в нем имеются и интерактивное оборудование, и мультимедийные пособия. На территории детского сада установлены безопасные игровые площадки, в том числе спортивная.

Учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» и является самым большим детским садом города. Более 300 млн рублей было выделено из городского, областного и федерального бюджетов на строительство и оснащение садика.