ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова первая из донских депутатов Госдумы заявила об участии в праймериз

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», руководитель Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Лариса Тутова представила 12 апреля пакет документов для выдвижения на предварительное голосование в качестве кандидата. Она приняла решение о выдвижении по Ростовскому одномандатному избирательному округу. Документы Лариса Тутова передала в региональный оргкомитет предварительного голосования.

«Выдвижение на предварительное голосование для меня – очень ответственное решение.  Поскольку надо продолжать совместную работу. Есть много интересных инициатив от педагогов, общественных организаций, родителей учеников. Каждое из них надо услышать. И, конечно, стремиться осуществить. Сегодня тоже прошла такая встреча, где мы рассмотрели задачи, требующие решения. Например, одной из главных целей недавнего времени было повышение доступности мест в детских садах. Есть конкретный результат: за 5 лет на Дону построено 58 дошкольных образовательных учреждений, введено в эксплуатацию 89 модульных детсадов. И сейчас все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Но надо идти дальше и заниматься теперь созданием мест для детей в ясельных группах», — рассказала Лариса Тутова.

Среди других тем, требующих внимания – возвращение медицинских работников в образовательные учреждения, снижение бюрократической нагрузки на учителей, поддержка адаптивного спорта.

Представители общественных организаций предложили Ларисе Тутовой стать участником предварительного голосования по отбору кандидатов в Государственную Думу. «Такая поддержка настраивает на серьезную работу», — подчеркнула депутат.

Ранее в Ростовской области было зарегистрировано 45 кандидатов предварительного голосования. Прием документов на выдвижение продлится до 29 апреля. Предварительное голосование, в котором смогут проголосовать все избиратели, пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». По итогам предварительного голосования «Единая Россия» выдвинет кандидатов в депутаты Государственной Думы.