ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках мероприятия «Один день с главой района» 20 января депутат Госдумы Лариса Тутова вместе с Наталией Симаченко и другими представителями Кировской администрации г. Ростова-на-Дону осмотрели стадионные объекты, находящиеся на завершающем этапе реконструкции, принадлежащие Ростовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо». Одноименный большой и современный спортивный объект призван удовлетворить потребности активной части жителей в занятиях спортом не только Кировского района, но и города в целом. В рамках ремонтных работ на стадионе было заменено асфальтовое покрытие, что позволило организовать открытые беговые дорожки. Завершающим этапом реконструкции стадиона стал монтаж осветительных вышек спортивного ядра в 2019 году. Они отвечают всем современным требованиям и позволяют использовать футбольное поле в темное время суток, теперь граждане могут позволить себе заниматься футболом по окончании своего рабочего дня.

«В результате современный спортивный объект стал более удобным для массовых занятий физической культурой и спортом для каждого жителя города Ростова-на-Дону в любое удобное время», — прокомментировала депутат Лариса Тутова.

В ростовской «Школе № 53 имени Б.Н. Слюсаря» в этот день проходили районные спортивные соревнования юных патриотов России «Юнармейские старты». Парламентарий приветствовала представителей образовательных учреждений Кировского района г. Ростова-на-Дону. Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев Дворца творчества детей и молодежи совместно с городским отделением ВВПОД «Юнармия» при поддержке Управления образования города. Соревнования проводились в ходе реализации многоступенчатого патриотического проекта «Юнармейский марш» и посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В своем приветствии к участникам и организаторам соревнований Лариса Тутова сказала, что «от того, как мы сегодня воспитываем молодежь, зависит в дальнейшем сила нашей армии. А с сильной армией никто никогда воевать не будет».

В разрезе исполнения тезисов Послания Президента Федеральному собранию 15 января 2020 г. депутат вместе с главой администрации Кировского района ознакомилась с работой комбината питания Кировского района, обеспечивающего питанием учащихся 42 школ города.

Лариса Тутова пообщалась с персоналом комбината, а также с организаторами детского питания школьников в рамках мониторинга обеспечения учащихся всех возрастов горячим питанием в контексте подготовки к реализации поручений главы государства, заложенных в Послании.  На совещании с педагогами и организаторами образования Ростова-на-Дону депутат обсудила меры, необходимые для решения задач, поставленных президентом.

Комплексные обеды в донских школах сегодня получают в Ростовской области 97% учеников начальных классов. Часть донских школ, особенно в сельской местности, пока не имеют пищеблоков.

Депутат подчеркнула, что правительство Ростовской области в ближайшее время оценит технические возможности организации горячего питания во всех школах региона и подготовит до 1 марта этого года дорожную карту по каждому муниципалитету Дона.

В завершение рабочего дня депутат Госдумы Лариса Тутова и глава администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону Наталия Симаченко поздравили именинниц, почетных членов партии «Единая Россия» с 2007 года — Великую Тамару Петровну, 1926 г.р. и Плавскую Валентину Михайловну, 1929 г. р. и вручили поздравительный адрес от Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака.

В партии «Единая Россия» давно существует традиция поздравлять своих членов с днем рождения, и самые пожилые единомышленники заслуживают особого внимания и заботы. «Мы присоединяемся к словам Андрея Анатольевича, который в поздравительном адресе говорит о чувстве гордости за поколение людей, переживших войну, внесших свой вклад в восстановление страны в послевоенные годы, к словам благодарности за многолетний труд. Лично для меня поздравить старейших членов партии – это огромная честь. Отрадно, что вы в строю», — отметила Лариса Тутова.