ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

30 мая стартовало очное предварительное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу.

С 8.00 на территории Ростовской области заработали 523 избирательных участка, в частности в Песчанокопском районе — четыре: в Песчанокопском, Развильном, Летнике и Красной Поляне. Каждый желающий до 20.00 может отдать свой голос за кандидата предварительного голосования «Единой России».

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова проголосовала на избирательном участке райцентра, расположенном в РДК «Юбилейный».

«Голосование партии «Единая Россия», я считаю, проходит в прозрачной и простой форме, все персональные данные участников защищены. К тому же голосование проводилось целых семь дней, что позволило гражданам голосовать в удобное для них время, как онлайн, так и при личном присутствии на избирательном участке. Сегодня мы определяем кандидатов, которые будут представлять партию на предстоящих выборах. Наше будущее и развитие всего донского края — в наших руках», — отметила депутат.

Кроме того, парламентарий проверила наличие всех средств защиты и безопасность хода голосования, пообщался с членами УИК и голосующими. Лариса Тутова отметила высокую организованность работы участковой избирательной комиссии в Песчанокопском районе, расположенной в ДК «Юбилейный» в с. Песчанокопское.  «Условия на участке особые, с соблюдением всех мер безопасности. Сегодня как раз увидели, что все санитарные требования выполняются. Поэтому призываю всех выполнить свой гражданский долг, кто еще не проголосовал электронно», — обратила внимание депутат.