ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова открыла детский сад в г. Сальске после капремонта

14 января в Сальске после капитального ремонта открылся детский сад № 19 «Ивушка». Его смогут посещать 230 малышей, из них 65 мест предназначены для детей раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет.
Всего из областного бюджета на капитальный ремонт детского сада было выделено 166 млн р., на оснащение — 18. В группах есть игровые комнаты, спальни буфеты, санузлы, раздевалки. В садике имеются спортивный и музыкальный залы. Во дворе организованы площадки для прогулок, занятий спортом и автогородок.
«Теперь обновленный, светлый и уютный детский сад укомплектован современным оборудованием и инвентарем, — рассказала координатор партпроекта «Новая школа» в регионе Лариса Тутова. «В учреждении созданы условия для оказания коррекционной помощи детям с особыми образовательными потребностями. Свои кабинеты имеют психолог, логопед и дефектолог. Есть кабинет медсестры и процедурный кабинет».
«Ивушка» — одно из крупнейших дошкольных учреждений Сальского района.  Депутат Госдумы Лариса Тутова держала под непристанным контролем весь процесс капитального ремонта детского сада, это был наказ родителей дошкольников г. Сальска. «По графику, детский сад строители должны были сдать как раз в ноября прошлого года, но сроки сдвинулись на месяц. Главное, что сегодня открытие детского сада стало важным и радостным событием для всех жителей города Сальска», — отметила парламентарий.