ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

6 марта состоялось торжественное открытие нового Дома культуры в станице Ольгинской. Строительство клуба велось в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Более 39 млн рублей было потрачено из бюджета области для возведения ДК.
Старый ДК в станице сгорел 27 лет назад. Все эти десятилетия творческие коллективы и детские кружки вынуждены были заниматься в небольшом приспособленном помещении в здании сельской администрации. В данный момент в 18 клубных формированиях занимаются 465 человек. За 2019 год было проведено 323 культурно-массовых мероприятия. В учреждении работают известные в области коллективы: хоровой коллектив «Вдохновение», ансамбль танца «Задоринки». Фольклорный ансамбль «Ариран» — победитель гран-при всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств в Сочи приглашен на фестиваль в Италию. В клубе работает театральная студия, шахматный клуб. В 2016 году коллектив занял 1 место как лучший Дом культуры.
«Теперь работники клуба и жители станицы получили долгожданное современное здание, общей площадью более 600 кв. метров. Еще один наказ моих избирателей выполнен», — подчеркнула на открытии Лариса Тутова. «Работа коллектива в современном здании будет способствовать развитию талантов и способностей детей и молодежи».
Новый Дом культуры на 200 мест оснащен звуковым и световым оборудованием, механикой и одеждой сцены, театральными креслами, компьютерной техникой, оборудованием для хореографического зала, что позволит проводить крупные мероприятия, организовывать культурно-досуговую деятельность для детей и взрослых на более высоком уровне.
Во время торжественного открытия депутат Госдумы РФ Лариса Тутова в качестве подарка обновленному ДК передала финансовые средства на дополнительное оснащение нового здания, а также билеты в Ростовский академический молодежный театр к 8-му марта.