ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

8 июня депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова приняла участие в торжественном открытии детского онлайн лагеря в МАОУ «Школа №115 имени Юрия Андреевича Жданова в дистанционном режиме в Ростове-на-Дону при поддержке регионального партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области.
Для детей в возрасте от 6 до 13 лет будут проходить онлайн-интенсивы, мастер-классы, кружки, развлекательные мероприятия, развивающие занятия и др. Онлайн лагерь – это не только время, проведенное за компьютером. Мероприятия каждого дня подразумевает оффлайн активность – танцевальную разминку, изготовление поделки своими руками, участие в творческих проектах.
Этот лагерь придется по душе родителям, ведь организаторы позаботились и о них. В смене ожидается «Марафон полезных дел» — задания — убрать в своей комнате, приготовить что-то простое, помочь родителям. Каждый день новый челлендж и интерактивные задания, ребята пообщаются со взрослыми наставниками — учителями, студентами, представителями самых интересных профессий, проведут отдых и весело, и интересно, и с пользой.
Такие интернет-площадки появились и в других образовательных учреждениях города и области. «Подобные ресурсы можно будет использовать и в дальнейшем, обеспечить качественный дистанционный подход к образованию и саморазвитию ребенка, как дополнение к любой образовательной программе», — прокомментировала Лариса Тутова. «После смены в детском онлайн лагере дети станут самостоятельнее и научатся планировать свое время.»
Проект партии «Единая Россия» «Новая школа» организует летние онлайн-лагеря для школьников – ЛОЛ-лагеря по всей стране. С 1 июня они начали открываться при школах и на базе других детских образовательных учреждений. В программы ЛОЛ-лагерей планируется включить игры, квесты, викторины, мастер-классы, конкурсы, творческие занятия и другие форматы для интересного времяпрепровождения детей летом. Они будут публиковаться на сайтах школ и других образовательных организаций, информация будет распространяться и в родительских чатах, а участие в таких лагерях будет доступно всем желающим школьникам из любых регионов страны.