ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

18 ноября депутат ГД РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ЛАРИСА ТУТОВА приняла участие в II Всероссийской научно-практической конференции «Единство в многообразии: наука и социальная практика в фокусе междисциплинарности» в Южном федеральном университете.

Это ежегодное мероприятие Южного федерального университета, призванное объединить на одной площадке специалистов из вузов России и зарубежья для обмена опытом применения междисциплинарного подхода в высшем образовании, научных исследованиях и социальном проектировании. Впервые конференция состоялась в 2016 году и была приурочена к 10-летнему юбилею Программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования ЮФУ, являющейся важным элементом междисциплинарной подготовки выпускников университета.

«Сейчас реалии в современной науке таковы, что только через призму междисциплинарности мы можем рассуждать об объективности в исторических исследованиях, лингвистических, в изучении политических и правовых феноменов, экономических процессов. Образование в условиях вызовов новой реальности требует сегодня междисциплинарный подход. Поэтому эта тема сейчас очень востребована» — отметила Лариса Тутова.

Депутат также вручила сертификаты участникам конференции, прошедшим обучение в осенней междисциплинарной научной школе «Сравнительное изучение локальных идентичностей».