ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

В рамках региональной недели депутат Госдумы Лариса Тутова встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны и наградила их юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» своим указом 13 июня 2019 года учредил президент России Владимир Путин. Медалью награждаются участники войны, труженики тыла, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

31 января вместе с депутатом ЗСРО Владимиром Черкезовым парламентарий вручила памятную медаль ветеранам, жительницам Егорлыкского района Сафоновой Екатерине Ивановне и Авиловой Дарье Ивановне, пожелала крепкого здоровья, благополучия, внимания и заботы со стороны близких людей. Днем раньше Лариса Тутова вручила юбилейную медаль ветерану войны, жительнице Зерноградского района Пащенко Нине Ивановне.

«В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы мы должны не только проявлять заботу о наших уважаемых ветеранах, ухаживать за обелисками и памятниками, оказывать содействие поисковым отрядам. Как потомки победителей, мы обязаны стоять на страже памяти тех событий, которые значимы и для нашей земли, и для всей истории», — отметила депутат.

В преддверии торжественного парада 9 мая 2020 года, который состоится на Красной площади и будет приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, депутат Госдумы Лариса Тутова и ее команда приступила к подготовке организованной поездки ветеранов Великой Отечественной войны из своего 149-го Ростовского избирательного округа.