ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

 

Лариса Тутова: участники конкурса молодых педагогов уже победили себя.

С 3 по 7 апреля 2017 г. в Москве проходил Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2017». От 67 субъектов РФ приняло участие почти 750 молодых педагогов и руководителей. Заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Лариса Тутова приняла участие в конкурсе в качестве сопредседателя жюри.

4 и 5 апреля прошли конкурсные испытания по шести номинациям – «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

6 апреля проходило ток-шоу «Профессиональный разговор», в котором участвовали все финалисты конкурса. Перед участниками ставилась задача – высказать свое мнение по той или иной актуальной проблеме дошкольного образования. Конкурсанты обсудили самые разные темы, поговорив о том, что такое профессионализм, о педагогах, о современных подходах к образованию, о культуре и литературе и о многом другом.

7 апреля в Государственной Думе состоялась торжественная церемония чествования победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2017». Лариса Тутова отметила, что уже более десяти лет участникам в конкурсе «Педагогический дебют» предоставляется замечательная возможность для приобретения и развития профессиональных навыков и опыта. Это благоприятная среда для развития молодых талантов, своеобразная проверка на стойкость и шанс обрести особый авторитет у коллег, учеников и их родителей. Это дискуссии и споры, возникающие по результатам творческих испытаний, открытых уроков, площадка для обсуждения и поиска решения реальных проблем совместно с опытными коллегами.

«Участники конкурса уже победили себя, отбросив в сторону сомнения, робость и боязнь неудачи. Учите тому, что сами хотите знать, не бойтесь сомнений – без них не бывает открытий. И помните старую мудрость: «Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собою добрый след», — прокомментировала заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Лариса Тутова.