ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

С 17 по 20 августа региональный общественный совет проекта «Единой России» «Новая школа» в Ростовской области при содействии ростовского регионального общественного движения «Синергия талантов» провел серию вебинаров по обмену педагогическим опытом «Педагогический марафон – 2020».
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Ростовской области Лариса Тутова приняла участие в четырехдневном марафоне. По ее мнению, «Педагогический онлайн марафон-2020» не только подвел итоги прошлого учебного года, но и определил перспективные направления деятельности педагогов в предстоящем учебном году.

«В общей сложности более 10 часов работы четырехдневного марафона убедительно доказали высокую степень его востребованности в педагогической и родительской среде: отзывы специалистов, родителей и детей тому подтверждение», — рассказала Лариса Тутова.

Площадка марафона позволила его участникам (а за четыре дня их было более 200) найти не только оптимальные образовательные маршруты в собственной деятельности, но и обрести новых единомышленников и друзей.

Свой опыт работы в режиме дистанционного обучения представили специалисты из разных регионов России, а также других стран. Участники обсудили проблемы различных категорий: от системы воспитания в режиме «удаленки», до пошаговых разработок конкретных тем уроков.

Лариса Тутова высказала уверенность, что представленный опыт на площадке марафона будет востребован в обозримой перспективе.