ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

11 января депутат Госдумы ФС РФ Лариса Тутова провела первый прием граждан в этом году в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ростовской области.
Прием осуществлялся в дистанционном режиме по телефону. Граждане также оставляли личные обращения в соцсетях и на сайте «Избиратель-Депутат».
Жителей 149-го избирательного округа волновали проблемы ремонта поселковых дорог, бесперебойного электроснабжения в сельской местности, льгот для инвалидов и пожилого населения при предоставлении медицинских услуг в районных учреждениях здравоохранения, регулярного обеспечения населения жизненно важными медикаментами и другие вопросы здравоохранения. Депутат рассмотрела обращение о поддержке в создании регионального образовательного кластера для предпринимателей, а также разъяснила порядок получения льгот по оплате ЖКХ для почетных доноров РФ.
В ходе приема положительно решен один вопрос: по обращению пенсионеров из пос. Веселый депутат выделила денежные средства для приобретения велосипеда для сотрудников местного Центра социального обслуживания. «Во время пандемии возникла острая необходимость в подобном средстве передвижения для соцработников, т.к. в поселке нет автобусного движения и выполнять свои функции при увеличившемся объеме работ стало затруднительно. Поэтому, вопрос был решен незамедлительно», — прокомментировала депутат Госдумы Лариса Тутова.
В адрес депутата поступили обращения от восьми граждан, всего было рассмотрено 14 вопросов, два из которых были взяты в работу – по ним будут написаны соответствующие запросы в ведомства. По остальным обращениям даны устные разъяснения.