ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Дончане приняли участие в праздновании Дня России в ЛНР

В Луганской народной республике, в городе Краснодон впервые в этом году прошли мероприятия в честь Дня России. В них приняла участие делегация Ростовской области.

В начале визита в Краснодон депутат Государственной думы РФ Лариса Тутова и представители местной администрации, а также участники автопробега «Инклюзивный путь» возложили цветы к стеле «Скорбящая мать», почтив память героев Краснодона.

Краснодон встречал День России спортивным марафоном. Жители города, а также участники VII Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» собрались 12 июня на Краснодонском стадионе имени Ленинского комсомола.

«Сегодня перед ЛНР открыты большие двери. В том числе, и в сфере спорта. В этом году Луганская Народная Республика впервые принимает участие в таком масштабном атлетическом марафоне, и Краснодону выпала большая честь быть первым — на славной земле, родине героев-молодогвардейцев», — выступила перед участниками праздничного спортивного мероприятия депутат Госдумы Лариса Тутова.

Более 300 жителей Краснодона и Луганска стартовали в этот день в рамках Всероссийского полумарафона. Преодолев дистанции 1, 5 и 10 километров, каждый из бегунов постарался показать лучший свой результат.

На площадке Краснодонского музея «Молодая гвардия» вместе с заместителем министра образования #ЛНР Петром Ишковым и руководителем штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы-наша история» Асей Компаниец Лариса Тутова провела встречу представителей донской столицы с молодёжными организациями Луганской Народной республики.

Мероприятие прошло в формате «круглого стола» и было посвящено самому важному государственному празднику в стране – Дню России. В рамках встречи передали краснодонским ребятам письма от мальчишек и девчонок из 6 регионов Беларуси с душевными поздравлениями с праздником, с предложениями дружить и общаться.

Молодежь обменялась большими планами на ближайшее время и обсудили проведение ежегодной общероссийской акции «Свеча памяти».

Следующей остановкой для представителей Ростова-на-Дону стал краснодонский учебно-воспитательный комплекс «Забота». Ребятам передали воспитанникам учебно-воспитательного комплекса «Забота» сладкие подарки, книги, а также письма от ребят из Беларуси с пожеланиями добра и мира.

«С теплотой и большим трепетом маленькие краснодонцы обещали обязательно ответить на письма друзей из союзной Республики и приехать, как только появится такая возможность», — рассказала Лариса Тутова. «Я благодарна ростовскому отделению Российского детского фонда за вкусные гостинцы, центру «Наше слово» ДГТУ за книги, собранные специально для отправки в учреждение, а также Ростовскому региональному патриотическому общественному движению «Дороги славы — наша история» за организованную акцию обмена письмами между ребятами».

В заключение рабочего визита в ЛНР депутат Лариса Тутова поблагодарила ростовское отделение Российского детского фонда за вкусные гостинцы, центр «Наше слово» ДГТУ за книги, собранные специально для отправки в учреждение, а также Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы — наша история» за организованную акцию обмена письмами между ребятами ЛНР и Беларуси.