ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ЛАРИСЫ ТУТОВОЙ

Лариса Тутова посетила с гуманитарной миссией образовательные учреждения ЛНР. В организации образования, культуры и спорта доставили необходимое для работы оборудование.

Депутат Государственной Думы от Ростовской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова привезла книги, альбомы, канцелярские принадлежности, раскраски и другие необходимые вещи для воспитанников детского сада «Веснушки» в г. Краснодон.

«Не перестает восхищать находчивость воспитателей и администрации учреждения и их невероятная любовь к своей профессии и детям – в очень непростых условиях они, как и другие педагоги-дошкольники Донбасса, обустраивали своими силами детский сад, создавали развивающую для дошкольников среду, делали из подручных материалов развивающие игрушки», — рассказала депутат. «Сейчас стало проще и спокойнее. Помощь поступает из разных городов и регионов страны».

Ранее Лариса Тутова совместно с предпринимателями донского региона организовали сбор оборудования, необходимого для полноценной работы организаций, в которых учатся, творчески и физически развиваются дети в Луганской области.

Так, сотрудники Луганской академии культуры и искусств им. М. Л. Матусовского получили от представителей донской «Единой России» новые домры и балалайки, а учащиеся гимназии в пос. Станица-Луганская – колонки, микрофоны и звуковые усилители. Вскоре музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование также доставят воспитанникам детской музыкальной школы и Дома культуры в пос. Кременная – соответствующее поручение озвучил коллега Ларисы Тутовой по Госдуме, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Александр Шолохов.

А воспитанникам Легкоатлетического манежа в г. Луганске привезли необходимое для тренировок спортивное снаряжение.

Часть доставленного гуманитарного груза была собрана специально для военнослужащих: бойцам, находящимся на передовой в Лисичанске, передали спальные мешки, медикаменты и другие необходимые вещи.

Также Лариса Тутова приняла участие в рабочих встречах с депутатами Народного Совета Луганской Народной Республики, представителями министерства  труда и социального политики республики. Главной темой обсуждений стали вопросы взаимодействия и сотрудничества по социально значимым вопросам.

«Сегодня мы проводим кропотливую работу, направленную на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в состав России. Каждый визит сюда привносит все больше ясности в дальнейшие действия, которые необходимо выполнить для полной реализации данного процесса», — отметила депутат Госдумы.

С первых дней специальной военной операции «Единая Россия» оказывает помощь и поддержку жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Депутаты, молодогвардейцы и волонтеры регулярно выезжают на освобожденные территории, доставляют гуманитарные грузы и отрабатывают адресные заявки.